下载区
扫描添加官方公众号
组委会微信咨询号:
math_league
欢迎添加为好友
2017年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛和夏令营(6-9年级)参赛和获奖学生名单

2017年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛和夏令营(6-9年级)共计174人参赛,其中105人来自中国,69人来自美国和加拿大。中国队参赛学生名单如下 (按姓名拼音排序):


姓名城市
白璐嘉上海市
常博涵上海市
车    言上海市
陈骏乐广州市
陈思彤上海市
陈陶淘广州市
陈    元长沙市
陈则安上海市
程泓博上海市
邓远惟北京市
段翔耀广州市
范若禹石家庄市
费    扬沈阳市
冯禧坤成都市
韩锦桐沈阳市
韩昱晨北京市
何俊实北京市
何彦熹广州市
黄帅杰苏州市
黄翔宇上海市
简宇卿北京市
簡玳女苏州市
姜善天西安市
金一诺北京市
康诺金沈阳市
乐一樊南京市
李东骏贵阳市
李嘉修佛山市
李景行武汉市
李    乐广州市
李瑞芳北京市
李韵欣上海市
刘明轩北京市
刘    启上海市
刘思睿北京市
刘欣蕙上海市
刘宇凯上海市
刘语玹北京市
刘祉序沈阳市
刘子昕佛山市
卢贤通上海市
陆佳辰上海市
陆垚燚南京市
罗仕栩贵阳市
马小易上海市
马    悦北京市
梅凌豪广州市
缪乔梓贵阳市
庞彦圣苏州市
钱敏皓上海市
邱晨朔北京市
任皓然沈阳市
邵鹏远上海市
沈    玥上海市
石继墨北京市
是依辰北京市
司晨曦广州市
宋刘楷北京市
苏胤丞北京市
孙傅博长春市
孙家傲北京市
陶玟心上海市
汪诗扬南宁市
王尔博北京市
王若凡上海市
王燊悦广州市
王雨青苏州市
王昱洋上海市
王子涵北京市
王子靳北京市
王子懿深圳市
王梓安北京市
卫天沐北京市
魏启泰上海市
吴安安上海市
吴东霖上海市
吴锦涵北京市
谢宇田苏州市
谢之灏广州市
胥林玥广州市
徐儒明北京市
徐祖博上海市
闫凤仪西安市
严安栋西安市
严皓钧广州市
晏炜轩上海市
杨雨桥上海市
叶海天上海市
余德川武汉市
俞皓曦宁波市
张波睿天津市
张宸瑞苏州市
张恒岷北京市
张立洵广州市
张西峤苏州市
张烜华贵阳市
张    月北京市
张之煦苏州市
赵浩男沈阳市
赵墨文南宁市
郑睿琳北京市
周    栎湖州市
朱嘉鼎上海市
朱梓鹏柳州市
左翎枫佛山市


2017年美国“数学大联盟杯赛”初中组决赛6-9年级获奖名单如下:


个人决赛6年级组获奖名单如下:


金牌获奖学生:
August Deer (USA),石继墨,Alexander Bai (USA)


银牌获奖学生:
钱敏皓,邓远惟,Conan Chen (USA),Siddhartha Rangavajjula (USA),吴东霖,Jaeyong Shim (USA),何彦熹


铜牌获奖学生:
Anika Iyer (USA),Srihas Rao (USA),Tony Zheng (Canada),Jimmy Zhou (Canada),Samhitha Yeleti (USA),Kenny Huang (Canada),姜善天,陆佳辰,Bradley Cao (USA),刘明轩




个人决赛7年级组获奖名单如下:


金牌获奖学生:
马悦,Sang ho Kang (USA),Spandan Goel (USA)


银牌获奖学生:
Tian-hao Zhang (USA),谢宇田,Michael LiuDeng (Canada),Yusuke Atsuta (USA),王若凡,李嘉修


铜牌获奖学生:
刘祉序,金一诺,张之煦,Carolyn Zhang (Canada),Kai Wen Yang (Canada),沈玥,Ethan Wang (USA),Ishan Vyas (USA),Joey Zou (Canada)




个人决赛8-9年级组获奖名单如下:


金牌获奖学生:
俞皓曦,王子懿,Richard J. Zhang (USA),乐一樊


银牌获奖学生:
Siyona Mishra (USA),Rose Luttmer (USA),Aditya Baireddy (USA),严安栋,Albert Peng (USA),简宇卿,Kodai Speich (USA)


铜牌获奖学生:
张波睿,李乐,杨雨桥,任皓然,Thomas Harrill (USA),Nicholas Lupu-Muslea (Canada),Grant Bostick (USA),黄帅杰,费扬,梅凌豪




团体决赛 6 - 7年级组金牌获奖成员(Gray队,排名不分先后):
Ananya Bandaru (USA),August Deer (USA),Carolyn Zhang (Canada),李东骏,陶玟心,白璐嘉,李嘉修,Max Guo (USA),Samhitha Yeleti (USA),王燊悦,陈思彤,卫天沐,Tony Zheng (Canada),是依辰,苏胤丞,Yusuke Atsuta (USA)



团体决赛 8 - 9年级组金牌获奖成员(Purple队,排名不分先后):
Elijah Liu (Canada),闫凤仪,Foyez Alauddin (USA),孙傅博,Grant Bostick (USA),俞皓曦,陈骏乐,周栎,左翎枫,邵鹏远,范若禹,Siyona Mishra (USA),黄翔宇,庞彦圣,乐一樊,简宇卿