扫描添加官方公众号
组委会微信咨询号:
math_league
欢迎添加为好友
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛优胜奖名单(复赛名单)
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛优胜奖名单(复赛名单)
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛三、四年级获奖名单
学生姓名学校
丁逸轩科启奥教育
林嘉枫 中大附小
王英东 明珠小学A区
张云皓 进才实验小学
杨秋远 上海市进才实验小学
王凤仪
董方执 上海明珠小学C区
张子杰 北京市西城区三里河第三小学
赵晨雅 上海福山外国语小学
田方泽 人大附小
孙可为 太师二附小
杜羽瑄 北京市中关村四小
徐沛然 科启奥
王子晨 上海市进才实验小学
李志远 北京教育学院丰台分院附属学校
周圣淏 三里河三小
孙羽沛 上海市浦东区进才实验小学
佟昕 北京市西城区三里河第三小学
龚小轩 明珠小学
肖焙元 人大附小
吕思明 进才实验小学
诸晨岳 中关村二小
韩沛煊 北京育才学校
于宜辛 水果湖第一小学
仰轩逸 进才实验小学
韩雨辰 中关村三小
巢睿 明珠小学C区
陈奕欣 上海市明珠小学
袁帅 科启奥教育
黄一骁 明珠小学(B)
陈鑫宇 景行双语实验学校
申蓝 南山外国语小学科苑部
周芸萱太原大学外语师范学院第二附属小学
陆骏杰明珠小学A区
陈旭上海明珠小学
周俊阳明珠小学A区
戚琬笛北京大学附属小学
刘晨昊上海市浦东新区明珠小学c区
张安上海市进才实验小学
吕付奕凡 景行双语实验学校
刘智炜 福田区竹园小学
叶煜玮 上海市民办新世纪小学
杨子茗 林大附小
徐楷汶 进才实验小学
郭沣文 北京市海淀外国语实验学校
张宏珏 北京小学
牟桥 科启奥教育
孟浩宇 三里河第三小学
裴有轩 武大二附小
吴振宇 进才实验小学
赵文轩 北京市东城区景泰小学
李宛珂 景行双语实验学校
王雨辰 太师二附小
庚午恒 丰镇一小
梁罗鑫 景行双语实验学校
罗嘉祺 柳州景航双语实验小学
杨三奇 科启奥
林亿国 景行双语实验学校
陈增 科启奥教育
范钰承 上海进才实验小学
廖誉嵘 景行双语实验学校
杨梓良 景行双语实验学校
曹元置 星河湾实验小学
邵思洋 明珠小学
王诗蓓 上海市浦东明珠小学C区
郑愉馨 南山实验麒麟小学
刘一铭 朝阳实验小学
徐诗晴景行双语实验学校
卢仕锟万柏林区第二实验小学
李振武景行双语实验学校
王越明珠小学
苏梓杰景行双语实验学校
李杨頔太师二附小
乔祎楠水工学校
邓奕霖兴华街小学
蒲睿灵景行双语实验学校
沈璧君明珠小学(B区)
王芷菁萬柏林區第二實驗小學
徐奕轩上海浦东明珠小学C区
刁浩文北师大附属小学
莫淇淇景行双语实验学校
韦袁宜景行双语实验学校
金芝娴景行双语实验学校
陈嘉骏景行双语实验学校
戴欣懿襟江小学
张馨心林大附小
张圣燃北京石油学院附属小学
潘嘉闻景行双语实验学校
刘子菡景行双语实验学校
韦云怀景行双语实验学校
张子龙科启奥教育
黄亭轩进才实验小学
吴映涛 景行双语实验学校
陈鸿杰 景行双语实验学校
徐源宏 景行双语实验学校
陈志彬 景行双语实验学校
龙润嘉 景行双语实验学校
王施懿 景行双语实验学校
徐璟峰 浦东进才实验小学
易立 分司厅小学
覃开智 景行双语实验学校
潘明月 景行双语实验学校
李振文 景行双语实验学校
郭琳娜 景行双语实验学校
张晨鑫 水工学校
李佳燕 景行双语实验学校
邱炆佳 景行双语实验学校
刘秉尧 景行双语实验学校
赵永豪 上海市进才实验小学
窦宇轩 北京史家小学
张晨钰 中国人民大学附属小学
柴弋 北京市北大附小
毛翊昀 花家地实验小学
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛五、六年级获奖名单
学生姓名学校
杨秉衡 西城区进步小学
赵哲宇 山西省实验小学
王英皓 北京实验二小
薛云起 福山外国语小学
赵哲宁 山西省实验小学
胡润芃 科启奥教育
肖逸书 滨海小学
邢一泓 北京师范大学实验小学
柳旻浩 东城区史家小学
白子平 山大附小
李卓航 山西省实验小学
李沅蓉 平定县实验小学
李泽瑜 光明小学
沈康颖 上海中学东校
宋瑜 南华小学
王彬楠 太师三附小
白少轩 滨河小学
王思茗 浦明师范附属小学
么晨杉 北京育才学校
王文伯 山西大学附属小学
陈佳婧 狮岭小学
蒋立凡 上海中学东校
尹瑶 深圳东海小学六(2)班
王睿涵 方草地小学
常靖雨 太原市五一路小学
何佳豪 浦东新区第二中心小学
王宗谛 深圳外国语学校东海附属小学
赵芯路 山西省实验小学(新道街)
王兆晖 师大附小
孙永辰 农大附小
温昊宇 山西省实验小学
李黛 中关村三小
李子豪 北京第一实验小学
刘邸一凡 太原市五一路小学
陈乐宁 北京师范大学实验小学
程珮雯 深圳市外国语学校东海附属小学
闫雯樱 山大附小
高清诠 山西大学附属子弟小学
尹千舟 北京师范大学附属小学
张渌宵 北京师范大学附属小学
高粲然 太原市实验小学
张亦弛 双西小学
徐帆 五一路小学
任思睿 山西大学附属小学
曹玥 山西大学附属小学
倪孟洲 科启奥教育
樊易嘉 山西大学附属小学
王珺莹 一小天秀部
韩佳怡 山西大学附属小学
唐绮杉 景行双语实验学校
李锦文 山西省实验小学
徐显扬 北京育翔小学
徐子文 师范大学实验小学
荣纪航 山西省实验小学
范朔琦 东岗小学
连筝 西师附小
刘永煜 北大附中深圳南山分校
李睿玉 太原市杏花岭区五一路小学校
李思靓 水晶小学
张子烨 人大附小
徐政杰 明珠小学(B)区
严一冰 上海中学东校
闫星臣 homeschool
王泽 上海市进才实验小学
易洁菲 光明小学
汪诗扬 柳邕一小
刘熠阳 新道街小学
王浩洋 山西省实验小学
白浪澎 太原大学外语师范学院第一附属小学
于文迪 师范大学实验小学
洪崇原 深圳市丹堤实验学校
徐均泽 山西大学附属子弟小学
曹梓宸 北京市石油附小
赵明宇 太原市实验小学
付阳辰 万柏林区第二实验小学
成姝蓓 山西省实验小学
聂文博 山西省实验小学
郭元昊 太师三附小
高瑞昌 山大附小
安霁涵 北京师范大学实验小学
曹明聪 北京师范大学实验小学
侯显峥 黑芝麻胡同小学
汤心怡 建设北路小学
焦雪源
吴悠 上地实验小学
康斯杰 山西省实验小学
武文轩 太原市实验小学
崔之三 太原市万柏林区兴华街小学
吴洪全 景行双语实验学校
许文佳 新道街小学
王相程 万柏林区第二实验小学
翟世超 山西省实验小学
田昕元 福山外国语小学
韦一帆 景行双语实验学校
刘胜寒 山西省实验小学
张艺璇 北京市芳草地国际学校富力分校
樊璐璐 万柏林区第二实验小学
李泓宜 太原市杏花岭外国语小学
侯一诺 山西省实验小学(新道街)
王国豪 山西省实验小学
邢雨曈 人大附小
卢婧雅 景行双语实验学校
闫晓慧 第二实验小学
杨汇佳 五一路小学
段淼颖玺 长治路小学
王诗琪 山西省实验小学
臧青松 农大附小
刘常乐 西城区师范附属小学
秦佳乐 万柏林区第二实验小学
刘枭鹏 新道街小学
卢源堃 景行双语实验学校
王泓鉴 景行双语实验学校
龙鹤之 景行双语实验学校
齐宇轩 太师二附小
李奚捷 兴华一校
胡正浩 羊坊店第四小学
苏明祥 北京师范大学实验小学
吴祉昂 太原市双西小学
程昱斐 新道街小学
程思扬 一附小
赵梓祺 山西省实验小学
曹雪彤 新道街小学
郑琳玥 新道街小学
周田田 景行双语实验学校
张轶群 五一路小学
杨云飞 深圳市外国语东海附属小学
伍春宇 景行双语实验学校
熊芊琳 景行双语实验学校
孙嘉敏 山大附小
李颂明 一小天秀部
侯向鼎 三附小
汪铧虎 景行双语实验学校
陈可芯 五一路小学
杜蔚然 清华附小
刘卓奇 山西省实验小学
杨玉林 滨河小学
李帅佳 山大附小
王嘉威 太原市杏花岭区五一路小学
张依然 万柏林区第二实验小学
杨宇珠 景行双语实验学校
白浩宇 五一路小学
覃可莹 景行双语实验学校
蒙冬丽 景行双语实验学校
张博浩 兴华街小学
粟昭隐 景行双语实验学校
苏纪辰 山西省实验小学
侯剑辰 山大附小
张子纯 山大附小
苏彩珑 景行双语实验学校
李泽明 景行双语实验学校
张曼琳 景行双语实验学校
杨子琪 万柏林区第二实验小学
韦燕琳 景行双语实验学校
吴佳欣 五一路小学
覃煜晴 景行双语实验学校
杨伯岳 进才实验
石宇萱 万柏林区第二实验小学
康子昂 万柏林区第二实验小学
袁亦彤 民治二小
刘剑 景行双语实验学校
魏金辉 九一小学
李健实 白家庄小学望京新城分校
高致远 深圳市育才一小
刘思语 华师附小
解森炜 新道街小学
张碧纯 上地实验小学
于博洋 北京翠微小学
叶广荫 明珠小学A区
张子恺 玉河街小学
刘家乐 中关村一小
李思诺 哈尔滨市继红小学
廖泽宇 一小天秀部
韩瑞龙 新道街小学
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛七年级获奖名单
学生姓名学校
潘乐延 101
李心诺 上海市浦东新区张江集团学校
郭荣兮 北师大附属实验中学
崔达铭 北京师范大学附属中学
王筱菲 上中东校
汪如琨 首都师范大学附属中学
黄娅祺 北京师范大学附属实验中学
孙博扬 北师大附属实验中学
于佳平 北师大附属实验中学分校
田隆凌 北京师范大学附属实验中学
程润腾 北师大附属实验中学
王润 北京师范大学附属实验中学分校
李天乐 文汇中学
查桠雯 南山实验学校麒麟中学
李经纬 北京师范大学附属实验中学
陈通 北京师范大学附属实验中学
邢适之 北京师范大学附属实验中学
蒙文炟 柳州八中
薛司旸 北京师范大学附属实验中学分校
朱玥华 北京师范大学附属实验中学
张世超 北师大附属实验中学
安澜 中国人民大学附属中学
李兆滢 北京师范大学附属实验中学分校
宋邦予 文汇中学
汤博文 北师大附属实验中学
张麒 北师大附属实验中学
李祥泽 北京市文汇中学
李宜芳 北极师范大学附属实验中学分校
袁羽齐 文汇中学
杨昊宸 北京师范大学附属实验中学
唐艺丹 柳州八中
陈赫 北师大附属实验中学
谢明坤 北京文汇中学
傅楚沿 北京师范大学附属实验中学
赵瀚之 北京师范大学附属实验中学
黄子逸 北京师范大学附属实验中学
裴长乐 南山实验学校麒麟中学
韦俊航 柳州八中
黄君 深大附中
丁汐昂 北京师范大学附属实验中学
刘奕君 北京师范大学附属实验中学
劳恺 深大附中
陈子湉 北京文汇中学
何刘一豪 上海中学东校
王巨洋 北京师范大学附属实验中学
吴佩佩 柳州八中
孟依然 北京市东城区文汇中学
郭丹颖 柳州八中
刘玥滢 北京市文汇中学
牛津云芊 柳州八中
王天行 文汇中学
李复尧 上海中学东校
张旻祺 上海中学东校
谈雨卓 北京师范大学附属实验中学
陈俊安 柳州八中
刘畅 深圳市南山实验学校麒麟中学
齐冲 文汇中学
刘硕泓 文汇中学
孙涵 北京市文汇中学
刘东禹 北师大附属实验中学
雷晓萱 柳州八中
梁兆元 柳州八中
姚健波 柳州八中
韩嘉钰 文汇中学
周文俊 深大附中
何宇琦 北师大附属实验中学
付思博 北京市东城区文汇中学
钟绍辉 柳州八中
孟思奇 文汇中学
汤圳 深大附中
王瑱 深圳市耀华实验学校
麻尧崴 深大附中
周杨 深大附中
史菁楠 文汇中学
罗望韬 柳州八中
陈炫宇 柳州八中
陈璐寒 北京师范大学附属实验中学分校
顾怡泉 上海中学东校
盘凌孜 柳州八中
李弘佚 柳州八中
罗桓林 柳州八中
支用政 北京市东城区文汇中学
杨名远 北京师范大学附属实验中学
沈世珺 上海中学东校
魏紫瑄 文汇中学
袁卓宸 柳州八中
廖浩宇 柳州八中
杜熹民 深圳大学附属中学
陈杰 深大附中
谭耀腾 柳州市第八中学
张仪蕙 文汇中学
汪泓潇 文汇中学
刘杰元 柳州八中
陈欣冉 深圳外国语学校龙岗分校
李若凡 山大附中
许舜禹 北京市文汇中学
杨悦知 柳州八中
闭圆荷 柳州八中
费宇轩 文汇中学
吴一鸣 北京市东城区文汇中学
廖淑亦 柳州八中
黄凡芮 上海市罗山中学
王一凡 深大附中
王飞宇 北京市文汇中学
韦靖淳 柳州八中
肖荷珍 柳州八中
刘恩卓 文汇中学
黄一津 柳州八中
许文锴 文汇中学
莫轲涵 柳州八中
麦冬 柳州八中
张瀚文 柳州八中
傅一铭 柳州八中
黄政海 柳州八中
尹松雨 北京市文汇中学
王怡霏 师院附中
罗凯瑞 柳州八中
陈俊鹏 柳州八中
宋科义 柳州八中
覃园明 柳州八中
林晨鑫 文汇中学
黄诗婷 柳州八中
肖晓 北京市文汇中学
韦宇诗 柳州八中
邓志宇 柳州八中
张欣怡 柳州八中
邹霭萱 柳州八中
张忠晔 北京师范大学附属实验中学
詹榆菲 首师附中西区
杨宽 柳州八中
林雨嘉 柳州八中
顾菲菲 文汇中学
朱政 柳州八中
王培珏 文汇中学
谭清钰 柳州八中
杨依依 深大附中
兰海辉 太原师范学院附属中学
周咏秋 柳州八中
胡世霖 文汇中学
申超屹 柳州八中
葛覃 北京文汇中学
蒙葭舜 柳州八中
白一帆 柳州八中
易俊辰 柳州八中
谢伊泽 北京市文汇中学
曾钰寒子 柳州八中
张家友 柳州八中
黄鹏辉 柳州八中
何欣妮 柳州八中
谭理朗 柳州八中
乔振明 文汇中学
莫子燕 柳州八中
史馨雨 文汇中学
邓凯华 柳州八中
陈泉宇 柳州八中
孙嘉逸 文汇中学
邓立英 柳州八中
吕明禹 柳州八中
龙健宇 柳州八中
钟颖怡 柳州八中
谢芷菲 柳州八中
祝雨晴 柳州八中
罗超慧 柳州八中
夏韦馨荷 柳州八中
廖晨皓 柳州八中
何坤 柳州八中
韦霜 柳州八中
彭雅丽 柳州八中
卢东良 文汇中学
李云帆 柳州八中
陈泽桂 柳州八中
邓颖伦 柳州八中
王一哲 柳州八中
冯子源 柳州八中
何婷婷 柳州八中
陆温馨 柳州八中
沈益君 柳州八中
廖翰淳 柳州八中
覃逸朗 柳州八中
张啸歌 北京市海淀外国语实验学校
马灿国 柳州八中
莫淇庄 柳州八中
陈馨璇 柳州八中
郑呈东 柳州八中
郑旭栋 柳州八中
黄凡耘 柳州八中
党俊鹏 柳州八中
罗宏克 柳州八中
韦唯 柳州八中
龙柳泽 柳州八中
罗刘睿麒 柳州八中
周邓锦玥 柳州八中
苏妮 柳州八中
夏云龙 柳州八中
余鸿博 柳州市第45中学
邓心瑜 柳州八中
何世婷 柳州八中
叶子微 柳州八中
刘鑫婷 柳州八中
黄俊宇 柳州八中
雷嘉华 柳州八中
银振翔 柳州八中
陆勇升 柳州八中
林鸿强 柳州八中
黎伟欣 柳州八中
毛子涵 柳州八中
林圣华 柳州八中
张洸端 深大附中
徐彬钰 柳州八中
陈惠琪 柳州八中
蒋彰 柳州八中
黄浩然 柳州八中
吴昆霖 柳州八中
蓝敏卉 柳州八中
李烺宁 柳州八中
牛昊 柳州八中
唐子贻 柳州八中
银柯宇 柳州八中
兰靖云 柳州市第八中学
王诗茵 文汇中学
张宇钦 文汇中学
胡漪帆 柳州八中
黄心怡 柳州市第八中学
林娴徽 柳州八中
林仟慧 柳州八中
黎瀚鸿 柳州八中
张颖慧 柳州八中
潘昭程 柳州八中
邱俊源 柳州八中
钟夫榕 柳州八中
张志浩 文汇中学
刘睿嘉 柳州八中
杨舒琳 柳州八中
姜廷璁 深大附中
莫淏迪 柳州八中
苏雪渝 柳州八中
路粲旸 柳州八中
胡瑗圆 柳州八中
李静雯 柳州八中
邓健威 柳州八中
韦玮祎 柳州八中
黎子铭 柳州八中
甘治民 柳州八中
朱晓华 柳州八中
宋雨欣 柳州八中
刘雨晴 柳州八中
吴之仪 柳州八中
孙晓楠 柳州八中
徐子钧 柳州八中
黄福康 柳州八中
黄东林 柳州八中
李佳瑨 柳州八中
黄思淇 柳州市第八中学
梁柳悦 柳州八中
蒋昱雯 柳州八中
刘圆梦 柳州八中
周馨涟漪 柳州八中
韦文琪 柳州八中
韦一 柳州八中
李婧雯 柳州八中
姚子轩 柳州八中
刘婳 柳州八中
张晨阳 北京文汇中学
覃晴 柳州八中
周逸宁 柳州八中
黄麟皓 柳州八中
郭佩兰 农大附小
黄欣妍 柳州八中
齐智 北京市东城区文汇中学
覃大葵 柳州八中
黄帅宁 柳州八中
黄睿娴 柳州八中
莫瑜清 柳州八中
何旋 柳州八中
梁健敏 柳州八中
覃坤屹 柳州八中
沈楚焰 柳州八中
杨迎 柳州市第八中学
石俊杰 柳州八中
苏笛歆 柳州八中
苏会玲 柳州八中
韦海煜 柳州八中
覃舒睿 柳州八中
黎玥 柳州八中
廖罗宗 柳州八中
刘佳仪 柳州八中
余红颖 柳州八中
何韦翘楚 柳州八中
余晨曲 柳州八中
任庆华 柳州市第八中学
何烨 柳州八中
覃嘉怡 柳州八中
李婉晴 柳州市第八中学
陈隽琳 柳州八中
覃振桉 柳州八中
覃春松 柳州八中
何宗霖 柳州八中
孔凤瑶 柳州八中
覃炫程 柳州八中
蓝霞 柳州八中
莫伟程 柳州八中
李晨轩 柳州八中
张依炀 柳州八中
张紫珊 柳州八中
李晓幸 柳州八中
谢家睿 柳州八中
何相莹 柳州八中
朱嘉欣 柳州八中
谢思宇 柳州八中
李泓玥 柳州八中
刘俊志 柳州市第八中学
首都 柳州八中
刘覃哲禹 柳州八中
罗斌麒 柳州八中
王诗雨 麒麟中学
张嘉祺 柳州八中
巫翔龙 柳州八中
韦前昱 柳州八中
林子熙 深圳南山区麒麟中学
赵玥 北师大附属实验中学
鲁晨昱 深圳南山外国语学校高新中学
尤翊 上海市延安初级中学
张博凯 北京师范大学附属实验中学
耿伊杨 山大附中
罗孟昕 北京人大附中
吴梓馨 深圳大学附属中学
潘奕安 北师大附属实验中学
陈静颖 育才中学
杨馥宁 北大附中
张禹瀛 西城外国语学校
徐志浩 深圳市高级中学
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛八、九年级获奖名单
学生姓名学校
武子涵 北京市第一零一中
吴杰乐 人大附中
范思邈 北达资源中学
宋闻竹 101中学
王牧峰 北京一零一中学
张嘉欣 深圳大学师范学院剑桥预科中心
宋绪玮 深大附中剑桥预科中心
张嘉淇 深圳高级中学
黄品杰 深大附中剑桥预科中心
钟天娇 深大附中剑桥预科中心
俞书颜 南山实验中学
李冠婷 深大附中剑桥预科中心
张无为 北京市一零一中学
周舜柯 深大师范学院剑桥预科中心
车嘉怡 北大附中深圳南山分校
董佳冲 深圳大学附属学校剑桥预科中心
马昕 深大附中剑桥预科中心
温皓翔 深大附中国际剑桥预科中心
彭正阳 北京一零一中学
毛晨辰 深大附中剑桥预科中心
孙悦宁 深圳市深大附中国际剑桥中心
丁秋皓 上海长宁区耀华专修学校
罗子悦 深大附中剑桥预科中心
周俣格 深圳大学剑桥预科中心
蔡凌君 深大附中剑桥预科中心
王紫璐 深大附中剑桥预科中心
覃文韬 上海中学东校
邱俊峰 深圳大学附属中学剑桥预科中心
郭懿峰 深大附中剑桥预科中心
梅圣雅 剑桥预科中心
深大附中剑桥预科中心
于泽阳 深圳大学师范学院剑桥预科中心
林君怡 深大附中剑桥预科中心
杜芊芊 深圳大学师范学院剑桥预科中心
陆昀诚 上海长宁耀华专修学校
何珞瑶 深大附中剑桥预科中心
徐诗雨 ICNCSU
马良骏 深大附中国际部
陈屹年 深圳大学师范学院剑桥预科中心
谢欢 深圳大学师范学院剑桥预科中心
黎蓓蓓 柳州八中
谢宜欣 深大附中剑桥预科中心
陈静茗 深大剑桥预科中心
张啸天 圣保罗国际中学
宋锦尘 深大附中剑桥预科中心
刘景瑶 深圳剑桥预科中心
程治文 深圳大学师范学院附属中学
李禹虬 麒麟中学
李月涵 北京市第一七一中学
胡心如 深圳师范大学剑桥预科中心
吕如意 柳州八中
王笑盈 一零一中学
袁喆慧 上海建平西校
吕如愿 柳州八中
于昕彤 上海中学东校
林欣 深大附中
陈奕哲 深圳剑桥预科学校
张湛 深圳大学师范学院剑桥预科中心
于越 深大附中剑桥预科中心
陈捷 罗山中学
张晋睿 深圳大学师范学院剑桥预科中心
周语佳 上地实验学校
刘李妤涵 深圳大学附属中学剑桥预科中心
朱莹 深大附中剑桥中心
何力铮 深大附中剑桥预科中心
于坤煜 深圳大学师范学院剑桥预科中心
董冠辰 深圳大学师范学院剑桥预科中心
冯典文 剑桥预科中心
王妤嘉 深圳大学师范学院剑桥预科中心
姚峻鹏 南山实验学校
周灏宜 深大附中剑桥预科中心
黄瀚宇 柳州八中
韦浩洋 深大附中剑桥预科中心
张楷文 上海耀华国际学校
赵小荷 柳州八中
黄毓玮 八中
吕乐 深圳市南山区麒麟中学
吴雨飞 深圳大学附属中学
万伯瑜 北京一零一中
徐成鸿 深圳大学师范学院剑桥预科中心
许敬湄 上海中学东校
杨卓睿 深圳大学师范学院剑桥预科中心
孙楚华 深圳大学师范学院剑桥预科中心
丹桂萨沲 麒麟中学
王俊棋 深圳前海路深大附中
吴文绪 八中
米恩灏 深大附中剑桥预科中心
周洁歆 南山实验学校麒麟中学
李子怡 柳州八中
刘毅 北京市第十七中学
黄卓诚 深大附中剑桥预科中心
朱鹤然 柳州八中
吴明庆 柳州八中
戴靖钧 柳州八中
唐诗卉 柳州市第八中学
芦宇 北京市第十七中学
张青 智荣中学南校
谭吉雅 柳州八中
伏臻彦 南山实验学校荔林部
梁馨璐 柳州市第八中学
姜莹莹 深大附中
利晨宇 柳州八中
吴若婷 柳州八中
张紫涵 柳州八中
韦迪文 育才三中
廖宇松 柳州八中
何金雨 广西省柳州市八中
郭星语 柳州八中
李慧进 柳州八中
韦诗蓉 柳州市第八中学
黄方蕾 柳州八中
陈铨 柳州八中
吴远帆 柳州八中
覃清玥 柳州市第八中学
黄河浪 柳州八中
李晨昊 柳州八中
吴津津 柳州八中
欧阳盈曦 深大师范学院剑桥预科中心
李佳卓 柳州八中
刘诗琦 柳州八中
李颜狄 柳州市第八中学
贝琳 广西壮族自治区柳州市第八中学
王逸伦 深圳市前海路深大附中
王雪松 人民大学附属中学分校
赖梓硕 柳州八中
李玥翰 文汇中学
韦荻威 柳州八中
黄文艺 柳州八中
罗予希 深圳市南山实验学校麒麟中学部
陆煜迪 广西省柳州市第八中学
龙玉宇 柳州八中
黎宇婧 广西柳州市第八中学
荣思迪 北京市第十七中学
张谭琦 柳州八中
杨煜焯 柳州八中
蒋雨逢 广西柳州市第八中学
莫国彪 柳州八中
李晨 柳州市第八中学
刘睿 北京市第十七中学
陈奕辛 柳州市第八中学
梁秉新 第十七中学
宋阳 北京文汇中学
姚叶 柳州八中
廖俊洺 柳州八中
曾翊滢 柳州市第八中学
胡金炬 柳州八中
冯钧齐 柳州市第八中学
代馨怡 柳州八中
张荣国 柳州八中
刘新祺 柳州八中
罗敏焕 柳州八中
刘晨阳 柳州八中
陈艳杰 柳州八中
吕培锦 柳州八中
韦成龙 柳州八中
刘鑫晨 柳州八中
蒋震 柳州八中
陈炜乐 柳州市第八中学
杨金凡 北京市第十七中学
黄一峰 柳州市第八中学
黄敏珈 深圳大学师范学院剑桥预科中心
陈诗婷 柳州八中
李想 北京市十七中学
罗舒尹 柳州八中
齐子安 太原市第二外国语学校
张丽晨 深大师范学院剑桥预科中心
涂伟琨 柳州八中
游廷 柳州八中
叶宁欣 柳州八中
史庆全 北京市第十七中学
范希冉 智荣中学南校
汤 震 柳州八中
张宝雪 北京市第十七中学
吴沂洋 柳州八中
廖红睿 柳州市第八中学
董芸 柳州八中
韦一鸿 柳州市第八中学
黄子格 柳州市第八中学
陈柴剑 智荣中学南校
王雅茹 麒麟中学
黄夕格 柳州八中
何晨淅 柳州八中
黄灿灿 柳州市第八中学
陈佳琪 柳州八中
莫欣悦 柳州市第八中学
李欣雨 柳州市第八中学
王敬钧 太原市第十八中学
徐铭谦 柳州市第八中学
谢裕都 麒麟中学
冯晓琳 深大附中剑桥预科中心
覃朗 柳州八中
孔楚琪 柳州市第八中学
李思进 文汇中学
樊雨馨 柳州八中
张希萌 北京市朝阳区第十七中学
余溢鸿 柳州八中
刘展宏 柳州八中
张颖斯 深大剑桥预科中心
段企真 文汇中学
黄明扬 柳州八中
廖心宇 柳州市第八中学
王语宁 柳州八中
秦馨 柳州市第八中学
杨星月 柳州市第八中学
李怡韵 八中
杨文奕 柳州市第八中学
黄陆琳 柳州八中
闵钰涵 柳州市第八中学
覃锦涛 柳州八中
郑麒淞 柳州八中
刘其雨 柳州市第八中学
廖亮菲 柳州八中
杨彤云 柳州市第八中学
杨阳 柳州市第八中学
罗棋灿 柳州八中
尚明杰 柳州市第八中学
黄禹燊 柳州八中
麦黄睿 柳州八中
沐嫣然 南山外国语学校
古盈盈 柳州第八中学
玉键鸿 柳州市第八中学
陈嫣然 柳州市第八中学
张泽铖 柳州市第八中学
余泓辉 柳州市第八中学
王灿 柳州市第八中学
陆云楠 柳州市第八中学
林小力 柳州市第八中学
谭凯元 柳州八中
肖盛 柳州市第八中学
杨瑞烨 北京市第十七中学
王乐湘 柳州八中
李浩 北京市十七中
谢意 八中
黄筱涵 柳州市第八中学
李道勤 柳州八中
黄俊 柳州八中
劳立燊 柳州八中
官政婧 柳州八中
韦子茜 柳州市第八中学
苏畅 柳州市第八中学
韦云珠 柳州八中
刘传哲 柳州八中
覃泽天 柳州八中
陈燕 柳州市第八中学
张懿丹 南山实验教育集团麒麟中学
钟明橙 柳州八中
孙楚尧 北京101中学
张文欣 北大附中
余晨宁 无锡市天一中学
郭炜杰 深圳大学师范学院剑桥预科中心
罗文昊 贵阳市第十八中学
白雅盈 人大附中分校
郑思旸 深圳大学师范学院剑桥预科中心
黄弈峰 柳州八中
刘琳 北京市第十七中学
高航 北京市十七中
潘斌 智荣中学南校
肖学礼 深圳大学师范学院剑桥预科中心
毛柏钧 智荣中学南校
刘苏杰 柳州八中
谭慕云 柳州八中
冯子豪 深圳大学师范学院剑桥预科中心
王悦竹 深圳大学师范学院剑桥预科中心
蓝馨怡 柳州八中
张骞戈 科启奥教育
2012-2013年度美国“数学大联盟杯赛”(中国赛区)初赛高中获奖名单
>
学生姓名学校
陈肇盟(初三学生参加高中比赛) 北京市第一零一中学
沈睿瑜 上海市七宝中学
金林毅 七宝中学
陈启昭(初三学生参加高中比赛) 北京市第一零一中学
屈轩武 深圳中学
刘依然 深大师范学院剑桥预科中心
李可欣 大同中学
余懿晨 上海市七宝中学
杨亦楹 上海市大同中学
马一清 上海市大同中学
邹予晨 东北育才学校
江凯 深圳大学师范学院剑桥预科中心
唐维钊 深圳中学
李明远 西安市铁一中学
刘彦麟 上海市七宝中学
邱田野 瑞安中学
肖泽鹏 深圳中学
邓一飞 深大附中
高博维 深圳中学
潘正 深圳中学
盛毅旻 深大剑桥预科中心
叶心宇 上海市七宝中学
郑雪依 深大附中
宋颂 深大师范学院剑桥预科中心
林芙慧 深圳中学
吴颖 深大剑桥预科中心
王炳棠 深圳中学
熊质瑶 耀华专修学校
徐婳 深圳中学
何佳颖 深圳中学
张天宇 深大附中
徐子瀚 深圳市深圳大学师范学院剑桥预科中心
徐静怡 深圳中学高中部
范孟瑜 深圳中学
杨悦 深圳师范学院附属中学剑桥预科中心
李佳霖 深圳中学
郑文佳 深圳大学剑桥预科中心
王新文 西铁一中学
徐哲翔 浙江省瑞安中学
张默凌 深圳中学
胡泽宇 深圳中学
符逸舟 西安铁一中
石国梁 铁一中
俞豪 瑞安中学
王剑鑫 西安市铁一中
金山 深圳中学
孟醒 西安铁一中
尚人杰 耀华教育
温度 深圳中学
钱一舟 上海平和学校
梁哲皓 深圳中学
林佳一 浙江省瑞安中学
麦黄皓 深圳中学
高培恒 陕西西安碑林区铁一中学
王思博 深圳中学
陈霄域 广州市第一中学
吴纪邦 七宝中学
黄毅哲 深圳中学
刘运琪 西安市铁一中学
黄煜桐 深圳中学
陈冠豪 深圳中学
苏昱 无锡市第一中学
龚子言 七宝中学
李歌 西安铁一中学
李丛奕 华东师范大学附属东昌中学PGA实验项目部
谢鑫欣 西安铁一中学
余陈耀 瑞安中学
黄菁菲 深圳中学
李沛轩 深圳大学师范学院剑桥预科中心
石伊杰 上海长宁耀华专修学校
徐博文 华中科技大学附属中学
梁权之 深大剑桥预科中心
宋彦侪 上海市华东师范大学附属东昌中学
马若溪 西安铁一中
贺昱聪 深圳中学
徐灏 西安市铁一中
白楚云 西安铁一中
杨丹驹 西安铁一中
孙弋舒 西安市铁一中
周启楠 瑞安中学
冯宵宵 西安铁一中吧
梁微 华东师范附属东昌中学PGA
项启源 瑞安中学
俞润萍 华东师范大学附属东昌中学PGA
何昊 深圳中学
朱雄 华东师范大学附属东昌中学PGA
李世超 广州市第一中学
李雨纯 陕西省西安市铁一中
周珂安 杭州师范大学附属中学
张大睿 西安市铁一中
楊雨薇 深圳中學
李钧达 南海国际教育中心
杨帆 华师大附属东昌中学
蔡纪龙 深圳中学
吴佳蓓 华东师范大学附属东昌中学
刘瑞轩 深圳中学
王道博 西安铁一中
杨天予 石家庄一中
黄雨晨 西安市铁一中
邵奕景 深圳中学
邢睿嘉 西安铁一中
贾璇 南通市一中
孙思睿 东昌中学
单俊鸿 北外附属外国语学校
许逸凡 上海市大同中学
胡森皓 无锡市第一中学
黄庭萱 深圳中学高中部
王雨帆 深圳中学
刘亚旭 深圳中学
王熙凡 乌鲁木齐市八一中学
赖柯睿 SCIE
张涵之 耀华国际学校
王若愚 西铁一中
李克群 上海长宁区耀华专修学校
朱雪仪 上海华东师范大学附属东昌中学
吴天翔 深圳中学
唐艺晟 深圳中学
李子曜 深圳中学
李千羽 西安铁一中
郭寒 华东师范大学附属东昌中学
肖俊爽 乌鲁木齐八一中学
聂晶晶 华东师范大学附属东昌中学
王立 华中科技大学附属中学
杨佳妮 西安铁一中
叶子铭 深大师院剑桥预科中心
黄伟鑫 深大附中
郑育雯 郑州中学
陈昱 深圳中学
倪稼宁 上海市实验学校
王亚雯 华东师范大学附属东昌中学PGA
王宏艳 深大剑桥预科中心
刘新宇 华中科技大学附属中学
何不为 东昌中学PGA
张奇涵 西安市铁一中
李菁 长春外国语学校
黄小美 深大剑桥预科中心
黄晨灏 乌鲁木齐八一中学
万一峰 西安铁一中学
赵作维 深大附中
董无志 深大附中
邬坪燊 广州市第一中学
叶亭希 广州市第一中学
朱昆仑 深圳中学
张斯旸 深圳中学
袁帅 深大附中
钟佳倩 深圳大学师范学院剑桥预科中心
江程远 西安铁一中
张玥 上海大同中学
洪韵 南通第一中学
郭艺凝 深圳大学师范学院剑桥预科中心
陈璜青阳 广州市第一中学
黄龙浩 深圳中学
魏天哲 黄冈中学广州学校
张辰 深大附中
龙子浩 广州市第一中学
彭率 深圳市红岭中学
夏嘉琦 西安市铁一中学
谭又铭 江苏省南通第一中学
侯睿 江苏省南通第一中学
沈嘉晨 南通市第一中学
金可语 杭州师范大学附属中学
张德豪 辽宁师范大学附属高中
赵聪毅 杭师大附中
何思成 东昌中学
陈楚丹 杭州师范大学附属高中国际部
徐冰玥 上海东昌中学
廖韵茹 赣州一中
林梦妮 瑞安中学
陈斯维 西安铁一中
武楷峰 深圳大学剑桥预科中心
汪子婷 广州市第一中学
傅政 杭州师范大学附属中学
瞿心莹 江苏省南通第一中学
万黎楠 深大剑桥预科中心
徐懿凡 上海市大同中学
阮挺好 浙江省瑞安中学
刘思艺 广州市第一中学
周琰 江苏省天一中学
温欣 深圳国际交流学院
陈俊旭 广州市第一中学
陈耀华 西铁一中
李果 深圳中学
邵煜懿 深大剑桥预科中心
王文影 西安市铁一中
徐瑜颖 深大剑桥预科中心
赖东阳 深大附中
王成 新疆乌鲁木齐市八一中学
孙傲寒 西安铁一中
王之阳 西安铁一中
铁鑫汉 乌鲁木齐市八一中学
许惟弈 江苏省南通第一中学
谷沛文 广州一中
吴慧聪 广州市第一中学
陈朗维 江苏省南通第一中学
郑焕楷 深大附中国际部
臧承企 西安市铁一中
赵润晗 西安铁一中
谢亿 市一中
陈金鑫 华中科技大学附属中学
刘思媚 郑州中学
林正皓 上海市行知中学
门禹森 西安铁一中
杨雨龙 长春外国语学校
张依伦 杭州市师大附中
宣言 西安铁一中
王明达 深大附中
兰博 郑州中学
陈亚豪 八一中学
闫海娜 西安铁一中
索乃纲 深圳大学师范学院剑桥预科中心
钱立 江苏省天一中学
倪子钦 华中科技大学附属中学
闫璞 师大附中
柴嘉铭 北京市北外附校
郭钱若云 西安铁一中
张译天 乌鲁木齐八一中学
张宜依 西安铁一中学
朱潇煜 南通第一中学
陈楚荧 广州市第一中学
梁晨 西安铁一中
林炜迪 上海东昌中学
吕雪冰 内蒙师大附中
刘伊洋 西安铁一中
刘悦 深圳中学
闵钰婷 江苏省天一中学
张紫薇 乌鲁木齐市八一中学
党皓 内蒙古师大附中
高子
施若宇 深圳大学师范学院剑桥预科中心
梁云程 西安市铁一中
侯望睿 深圳中学
孙国超 西安铁一中
谭日升 深圳中学
刘哲君 郑州中学
庄之谦 华东师范大学附属东昌中学
吴蒋玉彬 广西柳州市高级中学
张馨月 深圳国际交流学院
陶嘉馨 河南省郑州中学
卜小凡 上海市华东师范大学附属东昌中学
李曦 郑州中学
毛钰雯 赣州一中
韩笑天 铁一中
张瀛 郑州中学
贾铭鑫 北京师范大学附属实验中学
王诗尧 常德外国语学校
王轶卿 郑州中学
梁艺豪 深圳大学师范学院附属中学
吉丽哲 深圳中学
张丽远 东昌中学PGA项目部
龙文毅 白马湖
浮钰琪 郑州中学
张嘉懿 深圳中学
张光正 深圳国际交流学院
周昊 无锡市第一中学
蔡奇晖 深圳大学师范学院剑桥中学
姚静怡 郑州中学
高天阳 八一中学
严必成 南通第一中学
胡姣姣 西安铁一中
陈昊 乌鲁木齐八一中学
辛亦宁 行知中学
李文钦 八一中学
田曼孜 深大附中
黄海兴 乌鲁木齐市八一中学
陈航安 华东师范附属东昌中学
俞金彤 江苏省南通市第一中学
李立超 白鹭洲中学
胡睿旭 乌鲁木齐八一中学
于妩月 深圳中学
欧阳瑾楠 白鹭洲中学
徐天秦 南通市第一中学
闫寒 师范大学附属中学
袁方舟 乌鲁木齐八一中学
吕佳洋 柳州市高级中学
王彤任 深圳大学师范学院剑桥预科中心
陶美含 乌鲁木齐八一中学
石一然 郑州中学
罗成禧 江西省吉安市白鹭洲中学
鲁迪文 西安市铁一中学
陈嘉琳 深圳大学师范学院剑桥预科中心
王乐颖 郑州中学
董商羽 西安铁一中学
梁馨元 郑州中学
陈图轶 西铁一中
华政 杭州师范大学附属中学
刘庚 内蒙古师大附中
崔正扬 深圳中学
閤雨菲 乌鲁木齐八一中学
陈莉 赣州一中
刘柯雨 江西省赣州市章贡区厚德路45号
王宇鹏 西安铁一中
杨柳 郑州中学
刘昕蕴 陕西省西安市铁一中
章炜 八一中学
张纪帆 郑州中学
何佳妮 深大附中
李雪琪 白鹭洲中学
蔡瑜宜 深圳大学师范学院附属中学
王凯 内蒙古师大附中
黎杰铭 深圳实验学校中学部
张子玉 郑州中学
谭诗雨 柳州高中
谭浩钰 柳州高中
赖允颉 赣州一中
刘馨乐 白鹭洲中学
岳力男 内蒙古师大附中
杜明慧 深大附中
朱智伟 郑州中学
蔡正远 江苏省南通第一中学
刘尔泰 内蒙古师范大学附属中学
何菁菁 深圳大学师范学院附属中学
周雨璇 郑州中学
窦心怡 北京外国语附属外国语学校
韩哲 师大附中
张大权 白鹭洲中学PGA国际班
王周发 赣州一中
陈小荻 深大剑桥预科中心
邱进 华师国际班
李沁阳 西安铁一中学
胡雨萌 深圳中学
刘圣榕 赣州一中
邓若薇 柳州高中
鲍思宇 长春市外国语学校
田昊雨 深圳中学
许晶晶 赣州市第一中学
高明皓 郑州中学
路瑶 深大剑桥预科中心
邹智 赣州一中
孟其尔 内蒙古师范大学附属中学
李小溪 郑州中学
葛瑞丰 西安市铁一中学
刘星彤 长春外国语学校
曾晓晨 华中科技大学附属中学
王念文 深大附中
王樊 深大附中
江培霖 赣州一中
张昊 内蒙古师大附中
黄家荃 南通市一中
李柏含 西安市铁一中
马铭 深圳大学师范学院附属中学
刘星宇 华中科技大学附属中学
宋嘉辰 西安铁一中学
张镜伦 棠中外语学校
王瑞阳 深大附中
潘鸿鹤 深圳中学
张鹏翼 深大剑桥预科中心
邓文东 柳州高中
钟岱 深圳中学
李沁珂 昆明市第八中学
田宇 深大附中剑桥预科中心
葛宇昊 广州市外国学校
何玉婷 红岭中学
吴桐 郑州中学
陈映儒 深圳中学
吕祺凡 西安铁一中
谢稼祥 郑州中学
李珺瑶 上海市华东师范大学附属东昌中学PGA
李欣烨 内蒙古师大附中
龚雪颍 赣州一中
喻泽荣 深圳中学
王彩虹 西铁一中
卢贝 柳州高中
陈远洋 柳州高中
周静怡 南通一中
曹思远 江苏省南通第一中学
雷心贝 西安市铁一中
谭凯力 北京市海淀区西二旗大街19号
金煜坤 西安铁一中学
杨诗娴 华中科技大学附属中学
周师坤 新疆八一中学
杜晶 黄冈中学广州学校
刘思成 深大附中
宋晨迪 八一中学
周月 乌鲁木齐八一中学
王井鑫 黄冈中学广州学校
周芷卉 广西省柳州市高级中学
杨雨锜 北外附属外国语学校
李斯瑶 西安铁一中
贺佳苗 内蒙古师范大学附属中学
梁志凡 深大附中
沈子添 深大附中剑桥预科中心
张嘉颖 深圳大学师范学院剑桥预科中心
罗毅 西安铁一中
江佳蓓 柳州高中
章书茜 柳州高中
朴志恩 深大附中
黄晓璐 黄冈中学广州学校
潘岳丰 乌鲁木齐八一中学
胡江涛 黄冈中学广州学校
金日峰 师大附中
周诗婵 柳州高级中学
任彦儒 深圳大学附属中学剑桥预科中心
王奕政 深大附中
王一 深大附中国际班
朱俊昊 柳州高级中学
梅雪妍 郑州中学
贾之瑶 内蒙古师范大学附属中学
张博洋 黄冈中学广州学校
王梓萱 深大附中
江鹏 内蒙古师大附中
李诗韵 深大附中
彭雅婷 常德外国语学校
崔子威 乌鲁木齐八一中学
赵镔琪 常德外国语学校
梁嫣蓝 黄冈中学广州学校
庄嘉威 深圳大学师范学院附属中学
殷祯彦 师大附中
柳书宇 柳州高中
覃一怡 柳州高中
黄熹宇 柳州高中
骆心晨 柳州高中
付飞童 白马湖学校
杨子培 深圳中学
王子骁 华东师范大学附属东昌中学PGA实验项目部
陈雨欣 白鹭洲中学PGA
杨璇仪 常德外国语学校
陈泽舜 深大附中
刘开庆 常德外国语学校
张楷煜 郑州中学
孔一帆 内蒙古师范大学附属中学
敬铭洋 四川省广元中学
陈峥羽 乌鲁木齐八一中学
赵浩然 柳州高中
梁银雁 柳州高中
杨永恒 柳州高中
苏丽佳 柳州高中
胡琦 柳州高中
林静 柳州高中
王宇婷 柳州高中
李紫薇 柳州高中
项李臻 武汉外国语学校
牛上元 深圳中学
刘兆桐 深圳市皇御苑学校
张驰 郑州中学
陈鹏宇 深大附中
方钢铧 深圳实验学校
杨一帆 郑州中学
王子鎔 深大师范学院剑桥预科中心
刘钰琦 西安铁一中学
裴天怡 北京外国语大学附属学校
张杰 北京市北外附属外国语学校
郑蔚蓝 深大附中